Cerrada 2547-13-LE26

ADQ DE MATERIAL DE ENSEÑANZA DIDACTICO JARDINES

“ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA DIDACTICO DEL PROYECTO FIEP 2025 PARA JARDINES TRAPELACUCHA Y MANITOS PINTADAS” El cual tiene como objetivo implementar espacios pedagógicos innovadores que promuevan la exploración, el juego, la ciudadanía y el protagonismo de los niños y niñas del Nivel Sala Cuna de los jardines infantiles VTF Manitos Pintadas y Trapelacucha, fortaleciendo así el rol mediador de los equipos educativos y la participación de las familias como actores relevantes en estos procesos formativos y de transformación educativa. Los presentes artículos, deberán estar sujetas a el Decreto Supremo N° 114 de 2005 del Ministerio de Salud MINSAL o a cualquier normativa aplicable para estos efectos.

I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS EDUCACION
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:37
Inicio consultas
18-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
27-08-2026 13:00
Cierre
31-08-2026 15:30
Apertura técnica
31-08-2026 15:30
Apertura económica
31-08-2026 15:35
Adjudicación
29-10-2026 15:30
53d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PRESUPUESTO DISPONIBLE
Cierre 31 Aug 2026, 15:30
-6 días restantes
Rubro Juguetes didácticos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PRESUPUESTO DISPONIBLE
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Fiep, año 2025
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Juguetes didácticos
ADQ.LINEA N.º 1 - JARDIN MANITOS PINTADAS “OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROS” SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Juguetes didácticos
ADQ. LINEA N.º 2 - JARDIN MANITOS PINTADAS “ENSEÑANZA” SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Juguetes didácticos
ADQ. LINEA N.º 3 - JARDIN TRAPELACUCHA “OTROS ACTIVOS NO FINANCIEROS” SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Juguetes didácticos
ADQ.LINEA N.º 4 - JARDIN TRAPELACUCHA “ENSEÑANZA” SEGUN BASES TECNICAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141006
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis