Publicada 2546-44-LP26

PROPUESTA 56 CONT DE SERV DE GIRAS TÉCNICAS

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE GIRAS TÉCNICAS PARA LA EJECUCIÓN DE ACCIONES FORMATIVAS DEL PROGRAMA DE DESARROLLO TERRITORIAL INDÍGENA PDTI – INDAP, UNIDAD DE PLANIFICACIÓN TERRITORIAL UPT NIAGARA,HUICHAHUE Y MAQUEHUE, SEGÚN BASES ADJUNTAS.

I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 16:05
Inicio consultas
27-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 12:00
Cierre
18-08-2026 09:30
Apertura técnica
18-08-2026 09:30
Apertura económica
18-08-2026 09:30
Adjudicación
15-09-2026 16:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGÚN BASES ADJUNTAS.
Cierre 18 Aug 2026, 09:30
-17 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGÚN BASES ADJUNTAS.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN PRODUCCIÓN HORTICOLA, SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 1. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA DE INTERCAMBIO DE SABERES CULTURALES, EN HUERTAS CASERAS SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 6. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN AGROELABORADOS SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 11. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE FRAMBUESA, EN MODALIDAD COOPERATIVA, SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 16. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN PRODUCCIÓN DE FLORES DE CORTE (1) SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 21. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GITA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE FLORES DE CORTE (2) SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 26. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE FLORES DE CORTE Y CULVIVO DE PAPAS A LA COMUNA DE SAAVEDRA, SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 31. UPT NIAGARA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA DE DISEÑO PREDIAL EN HUERTO FAMILIAR CAMPESINO A LA COMUNA DE MELIPEUCO SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 36. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 40. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA AGROECOLÓGICA PILOLCURA SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 48. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA AL FARO AGROECOLÓGICO GEORGINA TORO COMUNA DE VILCUN 1, SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 52. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN HORTICOLA AL FARO AGROECOLÓGICO SUYAI SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 58. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE FLORES SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 63. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN AVES DE CORRAL SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 69. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN PRODUCCIÓN OVINA PAG SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 73. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN AVES DE CORRAL SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 79. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA EN PRODUCCIÓN OVINA PAG SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 85. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TECNICA EN APICULTURA SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 90. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN PORCINA SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 95. UPT HUICHAHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN AGROECOLÓGICA VALDIVIA SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 100. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA AL CENTRO AGROERCOLÓGICO DEMOSTRATIVO UBICADO EN NUEVA IMPERIAL SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 105. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA AL HUERTO AGROECOLÓGICO LA HERENCIA UBICADO EN LAUTARO SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 110. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA AL HUERTO AGROECOLÓGICO FARO AGROECOLÓGICO NEHUEN FOYE EN VILCUN SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 114. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE FRUTALES MENORES SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 119. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN AGROECOLÓGICA DE VIDES Y VINO EN VIÑA PUKEM, SECTOR MOLCO PADRE LAS CASAS VALLE DE CAUTIN SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 124. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE VINOS Y VIDES VIÑA PUKEM PADRE LAS CASAS SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 129. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE CERDO AVELLANERO SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 135. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA TÉCNICA PARA CONOCER TRABJO EN PLANTAS ORNAMENTALES SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 139. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
GIRA ETNOTURISMO PUETO SAAVEDRA SEGÚN PROGRAMA DE ACTIVIDADES, PAG 145. UPT MAQUEHUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 16:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 09:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis