Adjudicada 2502-9-L126

MANTENCIÓN MEJORAMIENTO REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA Y ALARMAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RÍO CLARO

Se requiere la adquisición de servicios técnicos especializados para ejecutar un proceso integral de mejora, reparación, mantención y ampliación del sistema de video vigilancia y alarmas de la Ilustre Municipalidad de Río Claro

I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-06-2026 10:16
Inicio consultas
10-06-2026 11:01
Publicación de respuestas
12-06-2026 18:00
Cierre
17-06-2026 09:00
Apertura técnica
17-06-2026 09:01
Apertura económica
17-06-2026 09:01
Adjudicación
22-06-2026 09:54
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Jun 2026, 09:00
-81 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
Servicio de mantención, mejoramiento, reposición e instalación del sistema de video vigilancia y alarmas de la ilustre municipalidad de río claro. Detalles en Bases y Términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-06-2026 10:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-06-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-06-2026 09:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis