Desierta 2467-66-L126

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA LA UNIDAD DE EMERGENCIA GRD – ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL NUEVO LLAMADO

La Ilustre Municipalidad de Chillán a través de Administración Municipal – Unidad de Emergencia GRD requiere la ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA LA UNIDAD DE EMERGENCIA GRD – ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL NUEVO LLAMADO.

I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 08:50
Inicio consultas
31-07-2026 12:40
Publicación de respuestas
04-08-2026 12:40
Cierre
06-08-2026 10:40
Apertura técnica
06-08-2026 10:41
Apertura económica
06-08-2026 10:41
Adjudicación
09-11-2026 10:41
65d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.215.252 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 10:40
-30 días restantes
Rubro Cintas de seguridad no-resbalón
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.215.252 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI. Municipalidad de Chillán
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cintas de seguridad no-resbalón
CINTA DE PELIGRO - 500 metros - Resistente a condiciones extremas - Para alta visibilidad color rojo y negro Importante: El oferente debe indicar en formulario de postulación las características técnicas detalladas del producto, concordante con lo
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201513
Delimitadores o conos de tráfico
CONO SEÑALIZACIÓN 90 CMS ALTO - 90 centímetros alto - Base normal - PVC resistente al calor - Flexible Importante: El oferente debe indicar en formulario de postulación las características técnicas detalladas del producto, concordante con lo soli
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46161508
Fibras de nilon
MONOFILAMENTO 3.3mm x 518 metros - Diámetro Nylon 3.3 mm - Longitud rollo 518 metros - Alta resistencia y durabilidad Importante: El oferente debe indicar en formulario de postulación las características técnicas detalladas del producto, concordan
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11151502
Bidones metálicos para líquido flamable
BIDON METALICO 20 LITROS PARA COMBUSTIBLE CON VACIADOR • Metálicos • Capacidad 20 litros • Con vaciador
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112206
Bidones no metálicos para líquido flamable
BIDON COMBI MOTOSIERRA 6L COMBUSTIBLE Y 2.5 LITROS ACEITE - Bidón combi - 6 litros combustible - 2.5 aceite
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112207
Bidones para medir líquido
BIDON PARA AGUA POTABLE 60 LITROS CON LLAVE METALICA - Bidón plástico - Capacidad 60 litros - Con llave metálica - Con manillas
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41101515
Equipo para protección
CASCO DE MOTOSIERRISTA CON MALLA METALICA - Con malla metálica - Con ajustes tipo arnés - Con Orejeras
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211903
Sets o kits de infusión de analgésicos
BOTIQUIN PRIMEROS AUXILIOS PARA 100 PERSONAS - Para 100 personas - Con sistema de anclaje a la muralla
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221707
Toldos
TOLDO 2X2 Metálico con paredes - Medidas 2X2 metros - Color azul - Con patas de apoyo - Con paredes
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
Toldos
TOLDO 3X3 Metálico con paredes - Medidas 3X3 - Color Azul - Con Patas de apoyo - Con paredes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 08:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 10:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-11-2026 10:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis