Publicada 2462-30-LE26

SERVICIO DE BUSES PROGRAMA TURISMO PROVIDENCIA

El Departamento de Organizaciones Comunitarias de la Municipalidad de Providencia requiere contratar el servicio de arriendo de buses de turismo para realizar traslados dentro de la Región Metropolitana y las regiones de Valparaíso y del Libertador General Bernardo O'Higgins, con el fin de ejecutar actividades de turismo orientadas a fortalecer la integración, participación y vinculación comunitaria de las organizaciones territoriales y funcionales de la comuna, así como de grupos en vías de organización, promoviendo espacios de encuentro, recreación y convivencia entre sus integrantes.

I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 10:55
Inicio consultas
21-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:00
Apertura económica
02-09-2026 15:00
Adjudicación
30-09-2026 17:36
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.500.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
SERVICIO DE BUSES PARA EL PROGRAMA TURISMO EN PROVIDENCIA, SEGÚN BASES.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 10:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis