Publicada 2460-113-LE26

Servicio de Arriendo de Vallas Desfile en Honor a las Glorias del Ejército

satisfacer las necesidades de la comunidad local y asegurar su participación en el progreso económico, social y cultural. En cumplimiento a ello, se realizará el día 19 de septiembre el evento denominado “Desfile en Honor a las Glorias del Ejército, Providencia 2026” El desfile fomenta el encuentro ciudadano en paz, reforzando el sentido de pertenencia, la soberanía y el respeto por los símbolos patrios compartidos

I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 13:32
Inicio consultas
01-09-2026 14:30
Publicación de respuestas
03-09-2026 19:00
Cierre
07-09-2026 15:00
45h
Apertura técnica
07-09-2026 15:30
46h
Apertura económica
07-09-2026 15:30
46h
Adjudicación
15-09-2026 19:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 45.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
2 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 45.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de Arriendo de Vallas Desfile en Honor a las Glorias del Ejército, según Bases Técnicas y administrativas adjuntas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 13:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis