Publicada 2455-50-LE26

SERVICIO DE PRODUCCIÓN LA QUINTA FONDA 2026

OBJETO DE LA PROPUESTA El presente proceso licitatorio tiene por objeto convocar a los interesados a presentar sus ofertas para la contratación del “SERVICIO DE PRODUCCIÓN LA QUINTA FONDA 2026”, de conformidad con las condiciones, requisitos y especificaciones establecidos en las presentes Bases de Licitación. Los servicios requeridos se encuentran debidamente detallados en las Especificaciones Técnicas de la propuesta, que forman parte integrante de las presentes Bases Administrativas y deberán cumplir, a lo menos, con las especificaciones técnicas mínimas allí establecidas. Las cuales contemplan la contratación de un servicio integral de producción para la actividad de Fiestas Patrias de la Municipalidad de Quinta Normal, correspondiente a un evento de dos jornadas. El evento se desarrollará los días 12 y 13 de septiembre de 2026, entre las 13:00 y las 22:00 horas, con grupos locales y dos artistas consagrados para los cierres.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 09:49
Inicio consultas
01-09-2026 10:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
Cierre
07-09-2026 15:30
33h
Apertura técnica
07-09-2026 15:30
33h
Apertura económica
07-09-2026 15:30
33h
Adjudicación
10-09-2026 18:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.455.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
0 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.455.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN LA QUINTA FONDA 2026, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Paquete. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 09:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis