Publicada 2455-49-LE26

SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA FIESTAS PATRIAS

El presente proceso licitatorio tiene por objeto convocar a los interesados a presentar sus ofertas para la contratación de “SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDAD DE FIESTAS PATRIAS”, de conformidad con las condiciones, requisitos y especificaciones establecidos en las presentes Bases de Licitación. Los productos y servicios requeridos se encuentran debidamente descritos en las Especificaciones Técnicas de la propuesta y consideran la celebración de Fiestas Patrias para un total de 830 funcionarios. El servicio contempla la producción integral de la actividad, ambientación, audio, animación y la entrega, mediante sistema de tickets, de empanadas, sopaipillas, mote con huesillo y bebidas. La actividad se desarrollará el día 10 de septiembre de 2026, entre las 14:00 y las 17:00 horas, aproximadamente. No obstante, tanto la fecha como el horario se encuentran sujetos a coordinación y confirmación por parte de la Unidad Técnica.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 09:23
Inicio consultas
31-08-2026 09:30
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
07-09-2026 15:30
37h
Apertura técnica
07-09-2026 15:31
37h
Apertura económica
07-09-2026 15:31
37h
Adjudicación
09-09-2026 15:00
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:30
0 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoBIENESTAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y ALIMENTACIÓN PARA FIESTAS PATRIAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN
Cantidad: 1 Paquete. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 09:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis