Cerrada 2455-44-LP26

MEJORAMIENTO PARQUE CATAMARCA QUINTA NORMAL

El proyecto consiste en el mejoramiento del Parque Catamarca mediante el retiro del mobiliario urbano existente en mal estado y la implementación de nuevo equipamiento -mobiliario urbano, juegos infantiles y equipos deportivos-, así como la incorporación de nuevas áreas verdes.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:04
Inicio consultas
10-08-2026 17:10
Publicación de respuestas
28-08-2026 20:04
Cierre
31-08-2026 17:00
Apertura técnica
10-09-2026 12:00
5d
Apertura económica
10-09-2026 12:00
5d
Adjudicación
30-10-2026 18:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 335.552.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 17:00
-4 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 335.552.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional Metropolitano de Santaigo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
MEJORAMIENTO PARQUE CATAMARCA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN.
Cantidad: 1 Paquete. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis