Cerrada 2450-79-LE26

Adquisición de insumos para oxigenoterapia y equipamiento para manejo de vía aérea avanzada

El objetivo principal es dotar a los centros de la Red de Atención Primaria de Salud (APS) de La Serena con equipamiento crítico e insumos de oxigenoterapia y manejo de vía aérea. Esto busca renovar material desgastado, cubrir la demanda asistencial para enfrentar patologías respiratorias y situaciones de urgencia vital. La adquisición de este grupo de productos es indispensable para la operación diaria de los centros de salud (CESFAM, CECOSF, SAR)

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:21
Inicio consultas
10-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:00
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
21-09-2026 18:00
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-20 días restantes
Rubro Monitores de oxígeno o suministros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Monitores de oxígeno o suministros
Laringoscopios adultos hojas curvas autoclavables, Según especificaciones técnicas adjuntas.
Cantidad: 26 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271506
Monitores de oxígeno o suministros
Laringoscopios adultos hojas rectas autoclavables, según especificaciones técnicas adjuntas.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271506
Monitores de oxígeno o suministros
Regulador de oxígeno con barba, según especificaciones técnicas adjuntas
Cantidad: 19 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271506
Monitores de oxígeno o suministros
Flujómetro oxígeno de 15 L/Min. con conector macho tipo ohio, según especificaciones técnicas adjuntas
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271506
Monitores de oxígeno o suministros
Flujómetro oxígeno válvula H o tuerca, según especificaciones técnicas adjuntas.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis