Publicada 2448-123-L126

ADQ. COMBUSTIBLE DIESEL PARA CALDERA

COMBUSTIBLE DIESEL NECESARIO PARA EL FUNCIONAMIENTO DE LA CALDERA DEL CESFAM LILA CORTES, LA CUAL PROVEE DE AGUA CALIENTE AL ESTABLECIMIENTO PARA SU USO EN ESTERILIZACION Y ADEMAS DE CALEFACCIONAR LO...

I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 15:24
Publicación de respuestas
04-09-2026 19:19
Cierre
08-09-2026 00:00
35h
Apertura técnica
08-09-2026 15:03
2d
Apertura económica
08-09-2026 15:03
2d
Adjudicación
06-11-2026 13:25
61d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.000.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 00:00
1 días restantes
Rubro Diesel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diesel
1.600 LITROS DE COMBUSTIBLE DIÉSEL PARA CALDERA, DESPACHO EN CAMIÓN EN UBICADO EN CALLE REGIMIENTO ARICA 1405.
Cantidad: 1600 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-11-2026 13:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis