Publicada 2446-251-LE26

IMPLEMENTACION PLATAFORMA E-LEARNING

La presente licitación tiene por objeto el regular el servicio de implementación de plataforma e-learning para la enseñanza del idioma inglés, en virtud a lo solicitado en las presentes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. Se deja expresa constancia que los oferentes deberán ofertar la totalidad de productos requeridos. El incumplimiento de esta disposición facultará al municipio para declarar inadmisibles a dichas ofertas.

I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 10:22
Inicio consultas
28-08-2026 13:55
Publicación de respuestas
05-09-2026 23:59
Cierre
07-09-2026 15:09
33h
Apertura técnica
07-09-2026 15:10
33h
Apertura económica
07-09-2026 15:10
33h
Adjudicación
06-10-2026 23:59
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:09
0 días restantes
Rubro E-learning
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:09

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

E-learning
PROGRAMA DE IMPLEMENTACIÓN PLATAFORMA E-LEARNING PARA ENSEÑANZA DE IDIOMA INGLÉS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86141703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 10:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:09 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis