Cerrada 2445-100-LE26

ADQUISISCION DE MEDICAMENTOS VARIOS SP864 FCIA MUN

SE SOLICITA LA ADQUISISCION DE MEDICAEMNTOS DESTINADOS A USUARIOS INSCRITOS EN FCIA MUNICIPAL PARA LA CONTINUIDAD DE SUS TRATAMIENTOS FARMACOLOGICOS.

I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 16:00
Inicio consultas
03-08-2026 19:41
Publicación de respuestas
07-08-2026 19:41
Cierre
13-08-2026 12:12
Apertura técnica
13-08-2026 12:13
Apertura económica
13-08-2026 12:13
Adjudicación
15-09-2026 12:13
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SR. USUARIOS POR FAVOR OFERTAR EN PRECIO NETO.
Cierre 13 Aug 2026, 12:12
-23 días restantes
Rubro Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SR. USUARIOS POR FAVOR OFERTAR EN PRECIO NETO.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientofinanzas salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
BUPROPION 150 MG COMP RECUBIERTO
Cantidad: 60 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
ACIDO HIALURONICOAL 0,15% /TREHALOSA 3% GEL (REF: THEALOZ DUO GEL)
Cantidad: 3 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
MESALAZINA 500 MG SUPOSITORIOS (REF: SALOFALK)
Cantidad: 30 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDOS (REF. FORXIGA)
Cantidad: 180 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
TAMSULOSINA/SALIFENACINA 0,4/6 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (REF: GOTELY SOLI)
Cantidad: 9 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
VALSARTAN 160MG/AMLODIPINO 10MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG
Cantidad: 6 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
PROPAFENOMA 150 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (REF: RITMOCOR)
Cantidad: 6 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
PROPAFENOMA 300 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (REF: RITMOCOR)
Cantidad: 6 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
CRAMBERRY CONCENTRADO C/ VITAMINAS CÁPSULAS BLANDAS
Cantidad: 300 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
ACIDO ASCÓRBICO 100 MG EN COMPRIMIDOS MASTICABLES SIN AZÚCAR (REF: CREVET LIGTH)
Cantidad: 600 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
ATORVASTATINA 20 MG COMPRIMIDOS
Cantidad: 180 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
INSULINA GLULISINA 100 UI/ML PENFILL (REF: APIDRA)
Cantidad: 30 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42171903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 12:12 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 12:13 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis