Publicada 2434-20-LP26

SERV. PLATAFORMA INTEGRAL PARA GESTION MUNICIPAL

El suministro y mantención de sistemas informáticos, busca además, establecer una relación de colaboración de largo plazo, orientada a fortalecer la transformación digital institucional, garantizando la continuidad operacional, la seguridad de la información, la interoperabilidad entre sistemas y la permanente modernización de la plataforma tecnológica municipal

I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 20:09
Inicio consultas
27-08-2026 20:31
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
16-09-2026 14:00
10d
Apertura técnica
16-09-2026 15:00
10d
Apertura económica
16-09-2026 15:00
10d
Adjudicación
30-11-2026 17:00
85d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 204.000.000 CLP
Cierre 16 Sep 2026, 14:00
9 días restantes
Rubro Software de interconectividad de plataformas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 204.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 16-09-2026 14:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de interconectividad de plataformas
Servicio de Plataforma Integral de Gestión Municipal y Servicios Digitales, Municipalidad de Estación Central.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232915
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 20:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-09-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis