Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 9d para presentar tu oferta
Cierre el 14-09-2026 15:01 (queda 9d)
Publicación
31-07-2026 18:06
Inicio consultas
31-07-2026 18:15
Publicación de respuestas
31-08-2026 18:00
Cierre
14-09-2026 15:01
9d
Apertura técnica
16-09-2026 08:00
11d
Apertura económica
16-09-2026 08:00
11d
Adjudicación
20-11-2026 18:00
76d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 491.000.000 CLP
Cierre
14 Sep 2026, 15:01
9 días restantes
RubroConstrucción de obras civiles
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 491.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:01
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Construcción de obras civiles
Según Bases Administrativas y Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 72131702
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-07-2026 18:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas14-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación20-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.