Revocada 2428-61-LP26

ADQUISICIÓN DE FLOTA MUNICIPAL

DAR CUMPLIMIENTO AL PEDIDO N62, DIRECCIÓN DE OPERACIONES. SE REQUIERE LA COMPRA DE 2 CAMIONES ¾ CARROCERIA PLANA PARA OFICINA DE OBRA MENOR Y PINTADO VIAL, JUNTO CON 1 CAMIONETA 4X4 PARA EL TRASLADO DE PERSONAL, HERRAMIENTAS Y EVALUACION DE ENTREGA AGUA POTABLE EN ZONAS DE DIFICIL ACCESO.

I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 16:58
Inicio consultas
20-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:00
Cierre
03-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:01
Apertura económica
03-09-2026 15:01
Adjudicación
28-10-2026 15:00
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Sep 2026, 15:00
-3 días restantes
Rubro Camión volcador
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI.MUNICIPALIDAD DE QUILPUÉ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Camión volcador
CAMIONES DOBLE CABINA,DIESEL CON CARROCERÍA PLANA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN BASES TÉCNICAS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24101510
Camiones ligeros o vehículos de deporte de utilidad
CAMIONETA PICK 4X4, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN BASES TÉCNICAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 16:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis