Cerrada 2428-57-LE26

EQUIPAMIENTO DE AUDIO SONIDO E ILUMINACIÓN

DAR CUMPLIMIENTO AL PEDIDO N42 DE LA DIRECCIÓN DE CULTURA. PARA GARANTIZAR LA OPERATIVIDAD Y FUNCIONES TÉCNICAS EN EL DESAROLLO DE LAS ACTIVIDADES CULTURALES.

I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 13:18
Inicio consultas
03-08-2026 14:01
Publicación de respuestas
05-08-2026 16:00
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:31
Apertura económica
17-08-2026 15:31
Adjudicación
07-09-2026 17:00
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-18 días restantes
Rubro Consolas de mezcla de sonidos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI.MUNICIPALIDAD DE QUILPUÉ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Consolas de mezcla de sonidos
Consola Digital de Mezcla, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111704
Consolas de mezcla de sonidos
Case de Transporte con Compartimento para Cables,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111704
Cajas de conexión de sonido
Manguera Multipar Análoga de Escenario 30 metros,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111702
Micrófonos
Micrófono de Condensador Polivalente,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Cajas de conexión de sonido
Caja Activa de 12 Pulgadas para Refuerzo/Monitoreo,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111702
Micrófonos
Sistema de Micrófono Inalámbrico de Mano,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Luces de emergencia o estroboscópicas
Kit de Focos Par LED Slim con Case de Carga, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 2 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111706
Atriles de pie
Atril de Iluminación con Mecanismo de Elevación por Manivela, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111501
Atriles de pie
Interfaz de Control de Iluminación USB a DMX,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111501
Grabador o reproductor de minidisc
Grabador de Audio Portátil Multicanal,de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161536
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 13:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis