Cerrada 2428-56-LE26

SERVICIO PRODUCCIÓN FESTIVAL JÓVENES TALENTOS

DAR CUMPLIMIENTO AL PEDIDO N241 DEL PROGRAMA COMUNITARIO INFANCIA Y ADOLESCENCIA, DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO. CON EL OBJETIVO DE FOMENTAR LOS TALENTOS ARÍSTICOS JUVENILES DE QUILPUÉ SEGUNDA VERSIÓN DEL FESTIVAL DE JÓVENES TALENTOS MUSICALES 2026

I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 13:18
Inicio consultas
21-07-2026 13:31
Publicación de respuestas
23-07-2026 14:00
Cierre
27-07-2026 15:00
Apertura técnica
27-07-2026 15:01
Apertura económica
27-07-2026 15:01
Adjudicación
10-08-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Jul 2026, 15:00
-40 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI.MUNICIPALIDAD DE QUILPUÉ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de producción integral para el día 22 de agosto de 2026 "Festival Jóvenes Talentos Musicales Quilpué", de acuerdo a lo requerido en bases técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 13:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis