Desierta 2428-48-LP26

SERVICIO DE ARRIENDO CAMIÓN RECOLECTOR

Dar cumplimiento al pedido N39, de la Dirección de Operaciones, de la Municipalidad de Quilpué, para el retiro de residuos.

I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 13:09
Inicio consultas
10-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
17-07-2026 14:03
Cierre
30-07-2026 15:00
Apertura técnica
30-07-2026 15:31
Apertura económica
30-07-2026 15:31
Adjudicación
24-08-2026 15:18
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Jul 2026, 15:00
-37 días restantes
Rubro Servicios de transporte local en camión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI.MUNICIPALIDAD DE QUILPUÉ
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de transporte local en camión
Servicio de arriendo camión de carga trasera con chofer por periodo de 8 meses para recolección de residuos , de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 13:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 15:18 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis