Cerrada 2424-74-LE26

ADQUISICION DE MANGUERAS - ACOPLES STORZ Y ACCESORIOS PARA CONDUCCION DE AGUA - 17 - 2152 - P.M.R.

Ped.N° 17 - 2152 - Vivero Municipal El Tranque - (p.m.r.)

I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:38
Inicio consultas
31-07-2026 21:01
Publicación de respuestas
06-08-2026 19:00
Cierre
10-08-2026 16:30
Apertura técnica
10-08-2026 16:31
Apertura económica
10-08-2026 16:31
Adjudicación
30-09-2026 20:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.038.328 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 16:30
-27 días restantes
Rubro Brochas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.038.328 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Brochas
Adquisición de Mangueras, Acoples Storz y Accesorios para Conducción de Agua. De acuerdo a ficha técnica en Decreto de Bases.
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis