Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 26-11-2026 18:20 (queda 81d)
Publicación
06-08-2026 12:33
Inicio consultas
06-08-2026 13:31
Publicación de respuestas
21-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 15:00
Apertura técnica
26-08-2026 15:01
Apertura económica
26-08-2026 15:01
Adjudicación
26-11-2026 18:20
81d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 41.000.000 CLP
Cierre
26 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
RubroConstrucción de obras civiles
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 41.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECRETARÍA REGIONAL MINISTERIO DESARROLLO SOCIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Construcción de obras civiles
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA FRANCISCO COLOANE, COMUNA DE PUENTE ALTO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 72131702
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación06-08-2026 12:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas26-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación26-11-2026 18:20 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.