Cerrada 2423-54-LE26

SERVICIO DE RETIRO TRATAMIENTO RESIDUOS DE ASBESTO

Contratar los servicios especializados para el retiro seguro de superficies con asbesto-cemento friable 427,50 m 2, conforme a lo dispuesto en el Decreto Supremo N° 6562000 y su modificación por el Decreto N° 712022 del Ministerio de Salud.

I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:38
Inicio consultas
06-08-2026 15:30
Publicación de respuestas
12-08-2026 15:30
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:30
Apertura económica
17-08-2026 15:30
Adjudicación
15-11-2026 15:30
69d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto NECESIDAD DEL SERVICIO
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-20 días restantes
Rubro Fibras de asbesto
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado NECESIDAD DEL SERVICIO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fibras de asbesto
SERVICIO DE RETIRO TRATAMIENTO RESIDUOS DE ASBESTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11151515
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-11-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis