Publicada 2422-144-LE26

SOL. 945707 MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA MANTENCION.

NECESIDAD DE SERVICIO, AJUSTARSE A LAS BASES, PARA MANTENCION DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES

I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 18:58
Inicio consultas
11-08-2026 21:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 14:59
Cierre
21-08-2026 16:39
Apertura técnica
21-08-2026 16:40
Apertura económica
21-08-2026 16:40
Adjudicación
30-09-2026 16:40
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto VALORES INDICADOS EN EL ARTICULO 14 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS
Cierre 21 Aug 2026, 16:39
-14 días restantes
Rubro Perfiles de montaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado VALORES INDICADOS EN EL ARTICULO 14 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Perfiles de montaje
CONJUNTO DE MATERIALES P/MANTENCION EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES SEGÚN BASES TÉCNICAS
Cantidad: 1 Paquete. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162301
Conjuntos generales de herramientas
CONJUNTOS GENERALES DE HERRAMIENTAS
Cantidad: 1 Paquete. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27113201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 18:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 16:39 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 16:40 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis