Cerrada 2421-37-LP26

SERVICIO DE EXÁMENES DE MAMOGRAFÍA BILATERAL

SE SOLICITA LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE TOMA DE EXAMENES DE MAMOGRAFIA BILATERAL PARA BENEFICIARIAS DE LOS CENTROS DE SALUD DEPENDIENTES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION, EN EL MARCO DE LA EJECUCION DEL CONVENIO DE IMAGENES DIAGNOSTICAS.

I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:54
Inicio consultas
24-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 20:00
Cierre
13-08-2026 15:00
Apertura técnica
13-08-2026 16:00
Apertura económica
13-08-2026 16:00
Adjudicación
30-09-2026 17:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 160.000.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 15:00
-24 días restantes
Rubro Laboratorios de rayos X
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 160.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215.22.08.999.019
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios de rayos X
SERVICIO TOMA EXÁMENES DE MAMOGRAFÍAS BILATERALES, expresado en Anexo N°4. Valor unitario neto (sin impuesto) en pesos chilenos por examen realizado.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis