Revocada 2418-2-LR24

ARRIENDO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y OTROS PARA LA MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN

a Licitación Pública para solución informática, desagregadas en 2 líneas, para mejorar y actualizar las actuales funcionalidades de los sistemas implantados para dar una eficiente y tecnificada atención al contribuyente-vecino, potenciando las soluciones para Internet

I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | INFORMATICA MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-05-2024 17:10
Inicio consultas
06-05-2024 09:00
Publicación de respuestas
15-05-2024 17:00
Cierre
03-06-2024 15:30
Apertura técnica
03-06-2024 16:00
Apertura económica
03-06-2024 16:00
Adjudicación
06-06-2024 16:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Jun 2024, 15:30
-823 días restantes
Rubro Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCertiificado de Imputación Nro. 85
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
LINEA 1: Sistemas de Información Administrativos Municipales para MUN y DAS y Sistema Storage sólo para MUN, todos con mantención, hardware (servidores) y licencias de software asociados.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111510
Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
LINEA 2: Servicio de Emisión de Licencias de Conducir, con todo su equipamiento y licencias de software, sólo para MUN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-05-2024 17:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-06-2024 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-06-2024 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis