Publicada 2413-20-LE26

SISTEMA DE GESTIÓN DOCUMENTAL

El propósito de esta contratación pública consiste en la provisión de un Sistema de Gestión Documental Integral bajo la modalidad de software como servicio (SaaS) con licenciamiento ilimitado para la...

I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 18:51
Publicación de respuestas
08-09-2026 23:59
2d
Cierre
14-09-2026 00:00
7d
Apertura técnica
14-09-2026 15:00
8d
Apertura económica
14-09-2026 15:00
8d
Adjudicación
16-11-2026 23:59
71d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 00:00
7 días restantes
Rubro Desarrolladores de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE LO PRADO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrolladores de software
Valor Mensual por el arriendo del “Sistema de Gestión Documental”.
Cantidad: 1 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-11-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis