Publicada 2409-51-LE26

INDUMENTARIA PARA TALLERES DEL LICEO COEDUCACIONAL

SE REQUIERE ADQUIRIR INDUMENTARIA PARA TALLERES DEL LICEO COEDUCACIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS.

I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:09
Inicio consultas
01-09-2026 17:01
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:00
3d
Cierre
15-09-2026 11:30
9d
Apertura técnica
15-09-2026 11:31
9d
Apertura económica
15-09-2026 11:31
9d
Adjudicación
15-10-2026 17:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.800.000 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 11:30
10 días restantes
Rubro Prendas de deporte y buzos de hombre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoLEY SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 11:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Prendas de deporte y buzos de hombre
INDUMENTARIA PARA TALLER DE DEPORTES PARA EL LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARIA DE LOS ÁNGELES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Traje típico para hombre
INDUMENTARIA PARA TALLER DE FOLCLORE PARA EL LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARIA DE LOS ÁNGELES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102202
Traje típico para mujer
INDUMENTARIA PARA TALLER DE DANZA LATINO PARA EL LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARIA DE LOS ÁNGELES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102204
Uniformes Militares
INDUMENTARIA PARA TALLER DE BANDA PARA EL LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARIA DE LOS ÁNGELES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis