Publicada 2405-135-LE26

DIAGNOSTICO Y PROPUESTA TÉCNICA RESTAURACIÓN DEL MECANISMO DEL RELOJ TORRE DEL RELOJ- PLAZA PRAT

La propuesta se refiere al servicio de “DIAGNOSTICO Y PROPUESTA TÉCNICA RESTAURACIÓN DEL MECANISMO DEL RELOJ, TORRE DEL RELOJ- PLAZA PRAT” cuyas características se indica en las Especificaciones Técn...

I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 20:24
Publicación de respuestas
11-09-2026 23:59
5d
Cierre
17-09-2026 00:00
10d
Apertura técnica
17-09-2026 09:01
11d
Apertura económica
17-09-2026 09:01
11d
Adjudicación
17-11-2026 13:21
72d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 32.415.551 CLP
Cierre 17 Sep 2026, 00:00
10 días restantes
Rubro Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 32.415.551 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoIlustre Municipalidad de Iquique
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 17-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
DIAGNOSTICO Y PROPUESTA TÉCNICA PARA LA RESTAURACIÓN DEL MECANISMO DEL RELOJ, TORRE DEL RELOJ- PLAZA PRAT
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-11-2026 13:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis