Cerrada 2405-112-LR26

SERVICIOS PROFESIONALES PARA CONSULTORIA

“SERVICIOS PROFESIONALES PARA CONSULTORIA A LA SECOPLAC DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE”

I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 12:59
Inicio consultas
17-07-2026 19:04
Publicación de respuestas
10-08-2026 23:59
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:01
Apertura económica
17-08-2026 15:01
Adjudicación
16-10-2026 18:40
41d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Servicios de contratación de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI. Municipalidad de Iquique
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de contratación de personal
FORMULADOR (Cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
FORMULADOR (cupo 2)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
ARQUITECTO (Cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
ARQUITECTO (cupo 2)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
ARQUITECTO (cupo 3)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
INGENIERO CIVIL CALCULISTA (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
INGENIERO CIVIL CALCULISTA (cupo 2)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
INGENIERO ELÉCTRICO – SEC A (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
PROFESIONAL ELÉCTRICO – SEC B (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
ESPECIALISTA SANITARIO (Cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
ESPECIALISTA SANITARIO (Cupo 2)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
CONSTRUCTOR CIVIL (Cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
CONSTRUCTOR CIVIL (Cupo 2)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
INGENIERO COMERCIAL, CONTADOR AUDITOR Y/O A FIN. (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
DIBUJANTE TÉCNICO (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Servicios de contratación de personal
DISEÑADOR GRÁFICO (cupo 1)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 12:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-10-2026 18:40 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis