Cerrada 2403-55-LP26

Reposición de Pavimentos en Pasaje Rayén

El proyecto contempla la demolición y reposición completa de la calzada del pasaje Rayén entre pasaje Mahuidanche – pasaje Catricura y el cuello poniente de acceso al pasaje Auka, también se considera la reposición de accesos vehiculares y accesos peatonales, asegurando el cumplimiento de los criterios de accesibilidad universal.

I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-07-2026 13:56
Inicio consultas
06-07-2026 00:01
Publicación de respuestas
20-07-2026 18:00
Cierre
05-08-2026 15:30
Apertura técnica
05-08-2026 15:31
Apertura económica
05-08-2026 15:31
Adjudicación
10-09-2026 15:30
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 107.523.168 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 15:30
-32 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 107.523.168 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215-31-02-004-113-000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Reposición de Pavimentos en Pasaje Rayén. Según bases.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-07-2026 13:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis