Publicada 2402-73-LR26

SERV. DE MANTENCION DE ESPACIOS RESIDUALES EN BNUP

La Ilustre Municipalidad de Rancagua, en adelante también la “Municipalidad” o el “Municipio”, de acuerdo a las atribuciones que le confiere el DFL 1, de 2006 que Fija el Texto Refundido, Coordinado y Sistematizado de la Ley Nº18.695 Orgánica Constitucional de Municipalidades, y las contenidas en la Ley N°19.886 de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministros y Prestación de Servicios y su Reglamento, aprobado por D.S. N°661, de 2024, desarrolla el presente procedimiento administrativo de carácter concursal convocando a interesados a la licitación pública para el “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ESPACIOS RESIDUALES EN BNUP DE LA COMUNA DE RANCAGUA”.

I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:20
Inicio consultas
26-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
14-09-2026 15:00
9d
Cierre
25-09-2026 10:00
20d
Apertura técnica
28-09-2026 15:00
23d
Apertura económica
06-10-2026 10:00
31d
Adjudicación
30-10-2026 17:30
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 27.692 UTM
Cierre 25 Sep 2026, 10:00
20 días restantes
Rubro Herbicida de malezas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 27.692 UTM
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 25-09-2026 10:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Herbicida de malezas
“SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ESPACIOS RESIDUALES EN BNUP DE LA COMUNA DE RANCAGUA”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10171701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis