Adjudicada 2402-19-LE22

DISEÑO SOPORT. Y MANT. DEL NUEVO SITIO WEB

E-4824/DERETO N° 561/La I. Municipalidad de Rancagua, en adelante también la “Municipalidad” o el “Municipio”, llama a licitación pública para la contratación de la “DISEÑO, SOPORTE Y MANTENCIÓN DEL NUEVO SITIO WEB Y PLATAFORMAS DIGITALES AUXILIARES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA”, la que se desarrollará de acuerdo con las presentes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-02-2022 10:21
Inicio consultas
18-02-2022 10:00
Publicación de respuestas
24-02-2022 10:00
Cierre
02-03-2022 10:00
Apertura técnica
02-03-2022 10:01
Apertura económica
02-03-2022 10:01
Adjudicación
02-05-2022 13:47
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 27.000.000 CLP
Cierre 02 Mar 2022, 10:00
-1647 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 27.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
DISEÑO, SOPORTE Y MANTENCIÓN DEL NUEVO SITIO WEB Y PLATAFORMAS DIGITALES AUXILIARES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA, DE ACUERDO A ANEXOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-02-2022 10:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-03-2022 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-05-2022 13:47 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis