Cerrada 2401-108-L126

SUMINISTRO DE EMPANADAS DE PINO-VEGETARIANAS.

Compra de empanadas a través de suministro, que se distribuirán actividades de los 6 CDCS, Escuela de Líderes, Asesoría Comunitaria y Cultura Territorial, para festejo de fiestas patrias durante todo el mes de septiembre y octubre, con las diferentes Organizaciones de cada Sector de la Comuna de Rancagua, Juntas de Vecinos, Adultos Mayores y Organizaciones formales de los 6 sectores de Rancagua.

I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:27
Inicio consultas
14-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 10:00
Cierre
21-08-2026 12:00
Apertura técnica
21-08-2026 12:01
Apertura económica
21-08-2026 12:01
Adjudicación
31-08-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.950.919 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 12:00
-15 días restantes
Rubro Empanadas, tartas y pies frescos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.950.919 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Empanadas, tartas y pies frescos
Empanada horno de pino casera, carme picada, (NO molida) 2 aceitunas, ¼ de huevo y pasas, masa delgada, peso total 300 gramos, la entrega, debe ser en bandejas de cartón, calientes y con servilletas.,
Cantidad: 1300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192801
Empanadas, tartas y pies frescos
Empanada horno vegetariana casera:queso-choclo, queso champiñón aceituna, queso tomate aceituna, masa delgada, peso total 300 grs, la entrega en bandejas de cartón, calientes con servilletas
Cantidad: 281 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis