Desierta 2380-44-CO26

“SERVICIO DE ARRIENDO BAÑOS QUIMICOS FIESTA COSTUMBRISTA SAN FERNANDO 2026”

Mediante las correspondientes solicitudes efectuadas por la Dirección de Operaciones de la Ilustre Municipalidad de Copiapó, se ha requerido la contratación del servicio de arriendo, instalación, mantención y retiro de baños químicos, destinados a atender las necesidades sanitarias de las personas asistentes y del personal municipal que participará en las labores de preparación, habilitación y desarrollo de la Fiesta Costumbrista del Pueblo de San Fernando 2026. La actividad se desarrollará durante los días 28, 29 y 30 de agosto de 2026, requiriéndose la instalación de servicios higiénicos en el terreno ubicado entre las calles José Joaquín Vallejos y Callejón Pedro León Gallo, a la altura de calle Leónidas Pérez, comuna de Copiapó, de acuerdo con lo señalado en los antecedentes técnicos proporcionados por la Dirección de Operaciones.

I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-08-2026 17:37
Inicio consultas
17-08-2026 18:06
Publicación de respuestas
21-08-2026 15:06
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
25-08-2026 15:24
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:01
-12 días restantes
Rubro Baños portátiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Baños portátiles
SERVICIO DE ARRIENDO BAÑOS QUIMICOS FIESTA COSTUMBRISTA SAN FERNANDO 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201706
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-08-2026 17:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 15:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis