Adjudicada 2374-6-L126

RENOVACIÓN SERVICIO SEGURIDAD PERIMETRAL FIREWALL

Renovación servicio de seguridad perimetral con firewall que permita evitar amenazas externas e internas ciberseguridad, control del uso de ancho de banda, prevención de intrusos, visibilidad de uso de aplicaciones navegación internet, control de malware y amenazas de dia zero, control de Ransomware, con un soporte y monitoreo 24x7.

I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | ADQUISICIONES CEMENTERIO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 14:51
Inicio consultas
10-08-2026 15:02
Publicación de respuestas
18-08-2026 16:00
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:01
Apertura económica
20-08-2026 15:01
Adjudicación
26-08-2026 12:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Equipo de seguridad de red de firewall
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152206
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo de seguridad de red de firewall
Renovación servicio de seguridad perimetral integral que incluya firewall WatchGuard, por 12 meses desde el 1 de septiembre de 2026. Ciberseguridad. Contratación de servicio de seguridad perimetral integral que incluya facilitar un firewall WatchGuard
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 14:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 12:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis