Adjudicada 2373-32-LR19

Plan Regulador Comunal de Recoleta

La Ilustre Municipalidad de Recoleta, en adelante también la “Municipalidad” o el “Municipio”, llama a licitación pública para la contratación del “ACTUALIZACIÓN PLAN REGULADOR COMUNAL DE RECOLETA”. El objetivo del “ACTUALIZACIÓN PLAN REGULADOR COMUNAL DE RECOLETA” es reformular el Plan Regulador Comunal de Recoleta, fundamentado en la necesidad de contar con un nuevo instrumento de planificación territorial actualizado para el desarrollo integral y sustentable de la comuna. Lo anterior, para dar cumplimiento a lo establecido en la Ley Orgánica Constitucional de Municipalidades N°18.695, en su párrafo 2° Funciones y atribuciones de las municipalidades, artículo 3°; promover el desarrollo territorial comunal en concordancia con la nueva Política Nacional de Desarrollo Urbano PNDU; integrar la dimensión Medio ambiental como tema central en el proceso y proyecto, esto desarrollado en el Marco de la Evaluación ambiental Estratégica; desarrollar la planificación de la comuna recoletana con el enfoque de “comuna sustentable”, e incorporando la Participación ciudadana.

I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | SECRETARIA DE PLANIFICACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
16-10-2019 18:22
Inicio consultas
16-10-2019 18:31
Publicación de respuestas
19-11-2019 23:59
Cierre
26-11-2019 12:00
Apertura técnica
26-11-2019 15:00
Apertura económica
26-11-2019 15:00
Adjudicación
12-03-2020 16:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 260.698.000 CLP
Cierre 26 Nov 2019, 12:00
-2474 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 260.698.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
Actualización Plan Regulador Comunal de Recoleta
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 16-10-2019 18:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-11-2019 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-03-2020 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis