Cerrada 2369-65-LP26

PP 71 ADQ. NEUMAT. PARA LA MUNICIPALIDAD DE ARICA

Adquisición de neumáticos para la flota de vehículos de la municipalidad de Arica

I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 09:56
Inicio consultas
28-07-2026 12:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 10:00
Cierre
19-08-2026 10:00
Apertura técnica
19-08-2026 10:30
Apertura económica
19-08-2026 10:30
Adjudicación
21-12-2026 17:00
107d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 19 Aug 2026, 10:00
-17 días restantes
Rubro Neumáticos para camionetas o automóviles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoIlustre municipalidad de Arica
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Neumáticos para camionetas o automóviles
neumatico 11 R22.5 CM958, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 215/75 R17,5 AZ531 Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumaticos 265/70 R16 SL369, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumático 185/70 R14, Z-108 88T, Segun especificaciones adjuntas
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 195/70 R15 C8PR, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 215/70 R16C SC328. Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 265/60 R18 SL369, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 23,5 R 25 TUL505, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 19,5L X24 R4 12PR, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 12,5/80-18 14PR EL53, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 225/70 R17 SL369, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
265/65 R17 SL369, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 205/55 R16 Z-108, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 225/70 R15 C SC328, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 215/65 R17 C KC53, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Neumáticos para camionetas o automóviles
Neumáticos 215/60 R17 SU318, Según especificaciones adjuntas
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 09:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis