Publicada 2354-30-LE26

ADQUISICIÓN Y ENTREGA DE LEÑA PARA DIVERSOS SECTORES DE PUNTA ARENAS

La Municipalidad de Punta Arenas, requiere contratar el servicio para la adquisición y entrega de leña seca, en diversos sectores de la comuna. Para el cumplimiento de lo anterior, se requiere de participantes que aseguren y certifiquen que los servicios ofertados son prestados de acuerdo con las normas técnicas vigentes, con los estándares de calidad suficientes para satisfacer los requerimientos del Municipio.

I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 09:53
Inicio consultas
18-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 11:00
Cierre
01-09-2026 11:00
Apertura técnica
01-09-2026 11:00
Apertura económica
01-09-2026 11:00
Adjudicación
14-09-2026 11:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 11:00
-3 días restantes
Rubro Chimeneas de leña
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal del año 2026, 2027 y 2028.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Chimeneas de leña
ADQUISICION Y DISTRIBUCION DE TACOS DE LEÑA SECA PARA DIVERSOS SECTORES DE PUNTA ARENAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 09:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis