Adjudicada 2354-20-LE26

SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS GALA DE ELENCOS MUNICIPALES PRIMER SEMESTRE.

La Ilustre Municipalidad de Punta Arenas, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, requiere contratar los servicios de producción de eventos para la realización de 5 galas de los elencos municipales, que se enmarca en la cartelera Cultural de la Municipalidad de Punta Arenas. Para este espectáculo se requiere contratar un servicio de producción integral, que darán el marco apropiado al evento en lo técnico, logístico y artístico, con la finalidad de brindar a la comunidad un espectáculo cultural y gratuito.

I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-06-2026 14:28
Inicio consultas
05-06-2026 15:30
Publicación de respuestas
12-06-2026 15:30
Cierre
16-06-2026 11:00
Apertura técnica
16-06-2026 11:00
Apertura económica
16-06-2026 11:00
Adjudicación
19-06-2026 11:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 26.500.000 CLP
Cierre 16 Jun 2026, 11:00
-80 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 26.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS GALA DE ELENCOS MUNICIPALES PRIMER SEMESTRE SERVICIOS SEGÚN REQUERIMIENTOS INDICADOS EN BASES.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-06-2026 14:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-06-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 11:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis