Publicada 2348-36-LE26

SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS

La IL. Municipalidad de Punta Arenas, requiere contratar el servicio para la reparación y montaje de neumáticos para los vehículos municipales, bajo la modalidad de Contrato de Suministro, por un periodo de 36 (treinta y seis) meses.

I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Administración y Finanzas
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 14:20
Inicio consultas
31-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:00
Cierre
11-09-2026 11:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 11:00
6d
Apertura económica
11-09-2026 11:00
6d
Adjudicación
29-09-2026 17:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 11:00
7 días restantes
Rubro Trazado de neumático
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal 2026-2027-2028-2029
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 11:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Trazado de neumático
Servicio de reparación de neumáticos de vehículos municipales, y otros servicios anexos, detallados en 54 (cincuenta y cuatro ) ítems. La oferta debe considerar todos los ítems detallados.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25172508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 14:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis