Cerrada 2345-125-LP26

Servicio de Buses

El presente proceso de licitación tiene por objeto la contratación del servicio de buses con conductor, destinado al transporte de los vecinos y vecinas de la comuna de Las Condes que sean beneficiarios de los programas recreativos y sociales administrados por los departamentos de la Dirección de Desarrollo Comunitario de la Ilustre Municipalidad de Las Condes, así como el traslado de los participantes de las capacitaciones del Departamento de Gestión de Personas de la misma municipalidad, durante 16 meses o hasta agotar el presupuesto.

I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 11:00
Inicio consultas
22-07-2026 11:31
Publicación de respuestas
03-08-2026 20:00
Cierre
11-08-2026 15:01
Apertura técnica
11-08-2026 15:30
Apertura económica
11-08-2026 15:30
Adjudicación
12-10-2026 20:00
36d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 215.750.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:01
-26 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 215.750.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
OFERTA ECONÓMICA NETA (sumatoria columna (A)), del Anexo N°3.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis