Adjudicada 2343-18-LE26

MONITOREO Y REGISTRO DE MATERIAL INFORMATIVO

Contratar el servicio de monitoreo y registro de las informaciones aparecidas en medios de comunicación, en sus diversos formatos de televisión, prensa escrita, radios, medios digitales y redes sociales, de interés para el Municipio, a suma alzada por estados de pago mensual. El trabajo se concretará en la entrega diaria del material de registro informativo, además de alertas permanentes de las informaciones de interés, que serán definidos con palabras claves tags determinados por el municipio, a través de su Dirección de Comunicaciones.

I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DEPARTAMENTO DE COMPRAS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 10:03
Inicio consultas
05-08-2026 11:22
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:21
Cierre
19-08-2026 15:10
Apertura técnica
19-08-2026 15:11
Apertura económica
19-08-2026 15:11
Adjudicación
28-08-2026 15:26
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:10
-18 días restantes
Rubro Comunicados de prensa
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Comunicados de prensa
SERVICIO DE MONITOREO Y REGISTRO DE MATERIAL INFORMATIVO Y NOTICIAS DE TELEVISIÓN, RADIO, PRENSA ESCRITA Y MEDIOS DIGITALES
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82111901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 10:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 15:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis