Cerrada 2341-11-L126

ADQ 473 _ SP 30 _ DIRECCION DE INFORMATICA _ SERVICIO PARA ENVIO MASIVO DE EMAIL

Adquisición de un servicio de envío de correos electrónicos masivos por 1 año, que permita gestionar campañas de comunicación interna y extrena, sin caer en calificacion de spam, segun fcha de requerimeinto adjunta.

I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 10:56
Inicio consultas
20-08-2026 14:31
Publicación de respuestas
25-08-2026 14:31
Cierre
31-08-2026 15:31
Apertura técnica
31-08-2026 15:32
Apertura económica
31-08-2026 15:32
Adjudicación
14-09-2026 16:32
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:31
-6 días restantes
Rubro Software de correo electrónico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de correo electrónico
SERVICIO DE ENVIO MASIVO DE EMAIL POR UN AÑO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43233501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 10:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 16:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis