Adjudicada 2333-44-LE26

TEXTILES Y EPP

LA NECESIDAD DE ADQUIRIR TEXTILES Y EPP SOLICITADOS POR RECURSOS HUMANOS/PREVENCIÓN DE RIESGOS, SEGÚN DETALLA ORDEN DE PEDIDO Nº 22728, Nº 22729.

I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:58
Inicio consultas
31-07-2026 14:42
Publicación de respuestas
04-08-2026 14:43
Cierre
06-08-2026 09:00
Apertura técnica
06-08-2026 09:01
Apertura económica
06-08-2026 09:01
Adjudicación
14-08-2026 15:27
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.715.150 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 09:00
-31 días restantes
Rubro Pantalones protectores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.715.150 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO DISPONIBLE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pantalones protectores
Pantalones
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181527
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 15:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis