Cerrada 2332-11-LE26

SERVICIO DE HOSTING PROFESIONAL PARA EL DESAM

El Departamento de Salud Municipal de Puerto Montt DESAM, llama a licitación pública para la contratación del SERVICIO DE HOSTING PROFESIONAL PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT, cuyo objeto es proveer la infraestructura tecnológica necesaria para el alojamiento, operación continua, disponibilidad y resguardo de las plataformas digitales institucionales del DESAM. El servicio comprende la provisión, administración y soporte de la infraestructura de alojamiento de los sistemas y sitios web institucionales, asegurando su funcionamiento permanente, integridad de la información y continuidad operativa para usuarios internos y externos. La contratación se regirá por las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas, sus aclaraciones y modificaciones, la oferta adjudicada y la orden de compra o contrato respectivo, constituyendo en su conjunto el marco normativo y contractual que regulará la prestación del servicio.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-04-2026 15:23
Inicio consultas
07-04-2026 18:01
Publicación de respuestas
15-04-2026 18:01
Cierre
21-04-2026 09:00
Apertura técnica
21-04-2026 09:00
Apertura económica
21-04-2026 09:00
Adjudicación
16-06-2026 12:14
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Apr 2026, 09:00
-138 días restantes
Rubro Web Hosting
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152211003001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Web Hosting
SERVICIO HOSTING PROFESIONAL - SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81112105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-04-2026 15:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-04-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-06-2026 12:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis