Publicada 2332-105-L126

ADQUISICIÓN DE TÓRULAS, SERVILLETAS, VASOS DESECHABLES Y EYECTORES ODONTOLÓGICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT

El Departamento de Salud Municipal de Puerto Montt, dentro de su estrategia de compras, tiene definida la ADQUISICIÓN DE DE TÓRULAS, SERVILLETAS, VASOS DESECHABLES Y EYECTORES ODONTOLÓGICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT, destinados a cubrir los requerimientos del Departamento de Salud Municipal y preservar la continuidad de las atenciones dentales a la comunidad de Puerto Montt.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:13
Inicio consultas
01-09-2026 12:13
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
Cierre
08-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
08-09-2026 15:01
3d
Adjudicación
22-10-2026 15:55
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.854.400 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
3 días restantes
Rubro Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.854.400 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
TÓRULAS TRENZADAS
Cantidad: 300 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
SERVILLETAS BABERO DESECHABLE
Cantidad: 200 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
EYECTORES DE SALIVA DENTAL DESECHABLE
Cantidad: 800 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
VASOS DESECHABLES BLANCOS 120 CC.
Cantidad: 50000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 15:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis