Publicada 2332-104-L126

HABILITACIÓN BOX DENTAL Y SOME CENTRAL DE “POSTA LAS QUEMAS” DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT

Ejecución de obras para la habilitación de un box de atención odontológica y la adecuación integral del SOME Central en la Posta Rural Las Quemas, Puerto Montt. El proyecto comprende infraestructura, instalaciones sanitarias, eléctricas, aire comprimido, terminaciones y obras complementarias exigidas por la normativa sanitaria vigente, orientadas a optimizar la atención clínica rural y los procesos de registro administrativo.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 15:34
Inicio consultas
01-09-2026 15:34
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
4h
Cierre
08-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
08-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
22-10-2026 18:00
48d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.000.001 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.000.001 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
HABILITACIÓN BOX DENTAL Y SOME CENTRAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 15:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis