Publicada 2328-53-LE26

LICITACIÓN PÚBLICA E-57 ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT

LICITACIÓN PÚBLICA E-57 ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 12:50
Inicio consultas
21-08-2026 14:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 16:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:05
Apertura económica
31-08-2026 15:05
Adjudicación
31-10-2026 17:30
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 65.540.840 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
Rubro Guitarras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 65.540.840 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Guitarras
Guitara Clásica equivalente o superior a Vizcaya 4/4 ARC044, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Tambores
Soporte Profesional Para Conga equivalente o superior a Epic Conga Bgs28, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Saxos
Boquilla para saxo alto con fajilero y tapa equivalente o superior a Yamaha 4C, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Boquilla para saxo tenor con fajilero y tapa equivalente o superior a Yamaha 4C, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Clarinetes
Boquilla para clarinete con fajilero y tapa equivalente o superior a Yamaha 4C, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131201
Saxos
Pie Para Saxo Alto equivalente o superior a Hamilton Kb961w, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Pie Para Saxo Tenor equivalente o superior a Hamilton Kb961w, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Accesorios para instrumentos de cuerdas
Set de cuerdas Nylon para guitarra acústica equivalente o superior a D'Addario Proarte, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131506
Saxos
Saxo Tenor equivalente o superior a Júpiter JTS 5000 GD, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Saxo alto equivalente o superior a Júpiter JAS500Q, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Trompetas
Trompeta equivalente o superior a YamahaYTR-2330 Bb, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131101
Clarinetes
Clarinete Bb equivalente o superior a Júpiter JCL700N, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131201
Saxos
Caja Cañas para saxo tenor Vandoren ZZ, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Caja Cañas para saxo alto Vandoren ZZ, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Clarinetes
Caja Cañas para clarinete Bb Vandoren Tradicional, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131201
Flautas musicales
Flauta Dulce Digitación Alemana equivalente o superior a B9508 Hohner, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131203
Teclados
Metalofono Ángel Cromático 25 notas equivalente o superior a AG25N3, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211706
Batutas
Juegos de claves musicales, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Cajas de música o mecanismos
Caja China equivalente o superior a Rmx 10028a, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Soportes para instrumentos musicales
Colgador para instrumento de viento equivalente o superior a BG France S905H, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131505
Accesorios para instrumentos de percusión
Kit de Mantenimiento Integral para Instrumentos de Viento (SAXO) equivalente o superior a YAMAHA, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131507
Batutas
Baquetas para metalofonos, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Guitarras
Guitara Clásica equivalente o superior a Vizcaya 3/4 ARC034, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Batutas
Baquetas para batería, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Tambores
Set de timbales sinfónicos/orquestales con pedal de afinación, caldero de cobre martillado, medidas 26” y 29”, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Órganos musicales
Marimba de concierto cromática de 4 octavas con resonadores y estructura móvil, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131003
Trompetas
Cornetas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131101
Tambores
Bombo Banda de Guerra, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Platillos
Platillos de choque para banda, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101810
Sonajeros
Lira para banda de guerra, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Cajas de música o mecanismos
Caja de percusión para banda de guerra, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Cajas de música o mecanismos
Redoble de marcha, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Aros o bastones de ritmo
Bastón de mando (guaripola), según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131803
Batutas
Baquetas para Banda de guerra, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 40 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Batutas
Baquetas para redoble, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131513
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Parche para caja de 14 pulgadas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Parche para bombo de 28 pulgadas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Bordonas para caja redoblante, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 35 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Saxos
Saxofón Alto, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Saxofón Tenor, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Clarinetes
Clarinete, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131201
Trompetas
Trompeta en Si Bemol (Bb), según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131101
Saxos
Set de cañas para saxofón alto, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Saxos
Set de cañas para saxofón tenor, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131107
Clarinetes
Set de cañas para clarinete, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131201
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Cuatro Venezolano electroacústico, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Sonajeros
Maracas de concierto, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Cajas de música o mecanismos
Cajón, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Sonajeros
Clave, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Shakes, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Guitarras
Bajo eléctrico, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Amplificadores
Amplificador de guitarra eléctrica, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 32101514
Teclados
Teclados, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211706
Atriles
Atril de teclado, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111517
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Pedaleras Guitarras, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Teclados
Metalófonos, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211706
Armónicas
Melódicas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131207
Tambores
Timbaleta, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Atriles
Atril para bongo, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111517
Teclados
Metalofono Cromático 25 Notas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211706
Armónicas
Melódica 32 Notas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131207
Guitarras
Guitarra Clásica equivalente o superior a Vizcaya 3/4, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Cuerdas para guitarra acústica equivalente o superior a Dunlop DAB1048 .010-.048, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Flautas musicales
Flauta dulce SOPRANINO equivalente o superior a Aulos 506-G, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131203
Guitarras
Guitarra electroacústica equivalente o superior a Ibáñez GA3ECE - OAM Open PoreAmbar, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Amplificadores
Amplificador de teclado equivalente o superior a Laney AH40, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 32101514
Cable de redes
Cable de instrumento equivalente o superior a Stagepro SPG10G de 3 metros, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121609
Cable de redes
Cable de micrófono ARX XLR 10 metros XLR CABLE MICROFONO XLR(M) - XLR(F) 10 MTS equivalente o superior a AURAX, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121609
Micrófonos
Micrófono Vocal Dinámico equivalente o superior a SHURE SV200, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Atriles
Atril para micrófono C/Boom equivalente o superior a Samson MK10, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111517
Cuerdas o uñetas para instrumentos
Pack de 12 uñetas equivalente o superior a Ernie Ball P09221 12, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Packs. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131503
Sonajeros
Par de Huevos equivalente o superior a EGG2PP Stagg, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Tambores
Bongó Tropicana 6.5'' 7.5'', según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Tambores
Bombo Leguero 16 pulgadas, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131405
Cajas de música o mecanismos
Cajón Peruano hibrido, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131508
Sonajeros
Pandero equivalente o superior a Baldassare PTWJ220U medialuna, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Maracas Tropicana, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Triangulo Metálico 6 equivalente o superior a Hondo, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Cencerro de mano equivalente o superior a Meinl STB815H, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Güiro Torpedo equivalente o superior a RMX, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Sonajeros
Jam Block 4X6´´ equivalente o superior a Tumbao, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141024
Atriles
Atril para partituras ajustables, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111517
Fundas de instrumentos musicales, estuches o accesorios
Capodastro Para Guitarra Acústica Clásica, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131510
Atriles
Atril para guitarra/bajo, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111517
Guitarras
Funda Guitarra Acústica, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Guitarras
Bajo Electroacústico, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60131303
Parlantes
Par de parlantes más Soporte de Muro equivalente o superior a SKP SK 208Px, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 21 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Parlantes
Parlante MP230 Retro Black, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Parlantes
Parlante equivalente o superior a JBL Go Essential 2, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Micrófonos
Set de Micrófono para Batería 7Pcs equivalente o superior a Alctron T8400, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Adaptador de batería o accesorios
Batería adulto pack equivalente o superior a Rowell YWDK-2282 - GCR, según Especificaciones Técnicas del establecimiento adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111722
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 12:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis