Cerrada 2328-47-LE26

LICITACIÓN PÚBLICA E-282026 “ADQUISICION DE MINI PC MONITORES TECLADOS MOUSE INALAMBRICOS CABLES HDMI Y PILAS PARA LA ESCUELA ARTURO PRAT FONDO SEP”

La presente licitación tiene por objeto la “ADQUISICION DE MINI PC, MONITORES, TECLADOS, MOUSE INALAMBRICOS, CABLES HDMI Y PILAS, PARA LA ESCUELA ARTURO PRAT, FONDO SEP”, esto de acuerdo a las Especificaciones Técnicas elaborados para estos efectos y que formarán parte integrante de la misma y su consecuente contrato.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 11:47
Inicio consultas
24-07-2026 14:40
Publicación de respuestas
27-07-2026 15:00
Cierre
29-07-2026 16:00
Apertura técnica
30-07-2026 10:00
Apertura económica
30-07-2026 10:00
Adjudicación
22-09-2026 20:30
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 29 Jul 2026, 16:00
-39 días restantes
Rubro Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Mini Pc Computador Equivalente Bmax B6 Pro Intel I5 1030ng7 16gb 512gb Ssd Hdmi, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Pantallas de proyección
Monitor Equivalente a Samsung 22", FHD, Panel VA, 75Hz conexión HDMI y VGA LS22D310EALXZS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111603
Teclados
TECLADO Y MOUSE INALAMBRICOS, EQUIVALENTE PHILCO K5100, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211706
Tecnología audiovisual
Cable HDMI 15 Metros HDTV Alta Velocidad, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86141702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 11:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-09-2026 20:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis