Cerrada 2328-42-LP26

LP SOFTWARE PLATAFORMA GESTION CURRICULAR 2026

La presente licitación tiene por objeto la adquisición de “ADQUISICION DE SERVICIO DE SOFTWARE PLATAFORMA DE GESTION CURRICULAR, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DE PUERTO MONTT AÑO 2026”, de acuerdo a distribución adjunta.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-07-2026 15:36
Inicio consultas
10-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
21-07-2026 17:00
Cierre
04-08-2026 10:00
Apertura técnica
04-08-2026 10:01
Apertura económica
04-08-2026 10:01
Adjudicación
01-10-2026 20:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 04 Aug 2026, 10:00
-33 días restantes
Rubro Desarrolladores de software
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoESCUELAS Y LICEOS Y SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrolladores de software
Licitación Pública E-12/2026 “ADQUISICION DE SERVICIO DE SOFTWARE "PLATAFORMA DE GESTION CURRICULAR" PARA EL AÑO 2026.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-07-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis